août
27

CONVOCATION SENIORS

Match coupe de France (2ème tour) contre Laillé

RDV 12H45 AU FOYER

NIELS

ALEXANDRE

MEHDI

LUDOVIC

SYLVAIN

FRANCOIS

NAZIM

ERWAN.B

FAMADI

VALENTIN

ANSOUMANE

SAMI

LOUNES

DYLAN

ALPHA

août
26

Planning des entrainements pour la saison 2016-2017

Le tableau des horaires d’entraînements pour la saison 2016-2017, est disponible dans la rubrique planning d’entrainement dans les onglets ci-dessus.

Attention, les horaires sont à partir de septembre.

août
22

matchs amicaux mardi 23 et mercredi 24 août 2016

Convocation pour le match du Mardi 23 Août contre Brequigny rdv 18h45 au foyer match à 20h.

Alex
Niels
Erwan.bidois
Famadi
Alpha
Ansoumane
Ludovic
Lounes
Nazim
Valentin
Salim.ruault
Wesley
Sylvain
Dylan
Mehdy
Francois
Samy.hergal

——————————————————-
Convocation pour le match de Bourgbarre mercredi 24 août rdv 18h15 au foyer match à 19h30.

Gor mack
Francois.derouin
Sabry
Paco
Djamael
Joel
Jonathan.lenglet
Franck
Vazoumana
Dorfedin
Amza
Lounes
Simon
Yannis
Zakaria
Mehdy
Marwan

août
18

ESSAYAGE DES EQUIPEMENTS POUR UNE PARTIE DU STAFF

Bienvenue aux nouveaux éducateurs ou dirigeants : DJAMAEL/ FAMADI/ THOMAS/ GORMACK/ VAZOU,  sans oublier les fidèles qui prolongent l’aventure avec le club: NIELS et LOUNES.

Dans l’attente d’équiper le reste de l’équipe technique.

août
17

REPRISE ENTRAINEMENT U15

REPRISE DES ENTRAÎNEMENTS U15 VENDREDI 19 AOUT 2016 A 18H00, COMPLEXE DE LA POTERIE.

Prendre les crampons + baskets +  de l’eau.

Merci d’arriver à l’heure!

 

août
16

REPRISE SENIORS + U19

Déjà la deuxième séance d’entrainement pour les seniors, accompagné par de nombreux U19.Un effectif de 48 joueurs animé par 5 éducateurs, pour une reprise conviviale, sérieuse et ambitieuse.

août
16

REPRISE SENIORS + U19

 

juil
15

LES GROUPES SENIORS A & B

DRH

CADETS BAINS/OUST

BRETEIL TALENSAC

BRUZ

CHARTRES DE BRETAGNE

CRUGUEL

DOMLOUP

GUICHEN 2

LOUVIGNE DE BAIS

PACE

PLOERMEL 2

ESPERANCE DE RENNES

ST MEEN ST ONEN

 

D2

JANZE 2

RETIERS 2

CORPS NUDS

ST ERBLON

ESPERANCE DE RENNES

PIRE/BOISTRUDAN

CHATEAUGIRON 2

ORGERES

NOUVOITOU

VERN 2

NOYAL CHATILLON 2

OSSE/ST AUBIN

juil
11

Programme de reprise !!


juil
08

Planning reprise Août

Articles plus anciens «